«Я живу на Алтае!» – второкурсники Колледжа АлтГУ послушали концерт государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь»

16 сентября 2022 Колледж АлтГУ

15 сентября в актовом зале корпуса «С» для второкурсников Колледжа АлтГУ состоялся концерт Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» имени Е.И. Борисова «Я живу на Алтае!».

Все произведения, прозвучавшие в стенах зала, являются творениями композиторов, которые в разное время были связаны с Алтайским краем. В перерывах между игрой музыкантов ведущая рассказывала зрителям факты из истории развития нашего региона, о великих земляках, природе края.

В конце представления публику восхитили Лилия Бардина, ученица СОШ №55, с песней «Речка серебряная» и Дмитрий Скворцов, исполнивший композицию «Алтай» (автор – Олег Иванов).

– Концерт очень понравился не только мне, но и всем ребятам из моей группы. Отдельно хотелось бы отметить актуальность проведения этого мероприятия, поскольку посвящено оно было нашему любимому Алтайскому краю: его великим жителям и не менее великим победам. Больше всего мне запомнилось прекрасное начало и очень красивый конец. Как только мы зашли, свет в зале был выключен, а со сцены зазвучала замечательная музыка. С самого начала создалось впечатление чего-то грандиозного и торжественного. В конце к оркестру присоединился молодой вокалист с очень мощным и запоминающимся голосом. Исполняемая им песня отражала внутренние и внешние красоты нашего края, – поделился впечатлениями Михаил Гребенец, студент группы К.106с9-1.

Колледж АлтГУ благодарит Алтайский государственный оркестр «Сибирь» и от лица всех студентов желает ему процветания, вдохновения и успехов в творческом пути. Мы с радостью посещать ваши замечательные выступления!