Преподаватели АлтГУ ― в числе лучших легкоатлетов Алтайского края

22 сентября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В сентябре в Алтайском крае состоялось несколько крупных беговых соревнований. В них приняли участие и показали хорошие результаты доцент кафедры физического воспитания Александр Агишев и доцент кафедры радиофизики и теоретической физики ИЦТЭФ Александр Тюменцев.

3 сентября в Кроссе наций Александр Агишев стал серебряным призером на дистанции 3 км.

11 сентября состоялся региональный старт первого сезона Всероссийского проекта «Лыжне все возрасты покорны» по кроссу среди возрастных спортсменов. Там Александр Агишев также взял серебро в дистанции на 5 км.

А в минувшие выходные на стадионе «Лабиринт» прошел Чемпионат Алтайского края по легкой атлетике среди ветеранов. В нем были представлены все беговые дисциплины ― от спринтерских 100 метров до стайерских 3000 метров. В беге на 3 км Александр Агишев, любитель длинных дистанций и многократный участник Чемпионатов России по легкой атлетике в категории Мастерс, стал бронзовым призером чемпионата.

А вот его коллега Александр Тюменцев предпочитает спринтерский бег. На стометровке краевого чемпионата он финишировал третьим, а на двухсотметровке ― вторым.

Оба преподавателя активно пропагандируют здоровый образ жизни, регулярно принимают участие в различных спортивных мероприятиях, что является хорошим примером для студентов.