Новый глава Ассоциации азиатских университетов Рустам Халмурадов направил благодарственное письмо в адрес президента АлтГУ Сергея Землюкова

23 сентября 2022 Ред. сайта

Президент Ассоциации азиатских университетов, ректор Самаркандского университета им. Ш. Рашидова, доктор технических наук, известный узбекский ученый и государственный деятель Рустам Халмурадов в письме, отправленном на имя президента Алтайского госуниверситета, руководителя проекта «Тюркский мир Большого Алтая» Сергея Землюкова, поблагодарил за честь и оказанное доверие общего собрания Ассоциации при избрании на пост президента.

Напомним, выборы нового руководства авторитетного международного объединения состоялись 15 сентября, в день открытия V Международного образовательного форума «Алтай — Азия» на V Съезде Ассоциации азиатских университетов. Всего в собрании приняли участие 112 делегатов из 72 университетов 8 стран (Армения, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Монголия, Россия, Таджикистан, Узбекистан).

В своем письме Рустам Халмурадов подчеркивает, что ценит доверие коллег и надеется на плодотворное сотрудничество в сфере развития науки, образования и воспитания подрастающего поколения.