Приглашаем отметить День туризма на площадках АлтГУ в парке «Изумрудный»

23 сентября 2022 Ред. сайта

24 сентября в парке «Изумрудный» впервые в Алтайском крае отпразднуют День туризма. Колледж, институт географии и институт биологии и биотехнологии Алтайского госуниверситета подготовили интересную программу. Приглашаем присоединиться!

С 10:00 до 18:00 успейте подойти к станции института географии Алтайского государственного университета. Там будет проведена интеллектуальная викторина на знание туристических мест региона, эстафета по мотивам игры «Зарница». Кроме того, ребята подготовили фотозону – стенд с фотографиями живописных мест Алтайского края и Республики Алтай, также будет спортивный инвентарь (палатка, котелок, приборы полевой кухни, гитара), с которым все желающие смогут сфотографироваться и выложить эти фотографии в социальные сети с отметкой института географии.

С 12 часов студенты колледжа АлтГУ обеспечат безопасность прохождения веревочной трассы – фрироуп («висячие сады», «свободная веревка»). Участники пройдут не только традиционные туристские этапы (параллельные веревки, бабочка, горизонтальный маятник), но и подвесные перекладины и другие этапы.

В 13:45  начнется биологическая экскурсия по парку от автора проекта «Живая наука» Татьяны Антоненко.

Семейный праздник «Всемирный день туризма» впервые состоится в Барнауле 24 сентября 2022 года. Участников ждут фотозоны, розыгрыши подарков, интерактивные выступления, мастер-классы по джампингу, фехтованию, САП-бордингу и многое другое. С полной программой можно ознакомиться на сайте Алтайтурцентра.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0