Колледж АлтГУ отпраздновал свой профессиональный праздник – День СПО

5 октября 2022 Колледж АлтГУ

4 октября студенты и преподаватели Колледжа АлтГУ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню СПО.

Работа была организована в форме интерактивных площадок. Колледж АлтГУ, Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий, Алтайский техникум кинологии и предпринимательства, Барнаульский базовый медицинский колледж, Алтайский политехнический техникум, Алтайский транспортный техникум, Барнаульский государственный педагогический колледж на мастер-классах показали особенности своих специальностей.

– Впервые в Алтайском крае масштабно прошло празднование Дня среднего профессионального образования. Колледж АлтГУ представлял свою площадку в парке Центрального района, где школьники с родителями смогли подробнее узнать о некоторых направлениях подготовки: «правоохранительная деятельность» и «дизайн». Больше всего ребят привлекал мастер-класс с химическими опытами от нашего нового направления – «технология аналитического контроля химических соединений». Мы ещё раз убедились, что Колледж АлтГУ выбрал правильный вектор развития и дальше будет только совершенствоваться! – рассказывает Анна Прасолова, заместитель директора по стратегическому развитию и один из организаторов данного мероприятия.

Роман Ракитин, директор Колледжа АлтГУ, подчеркнул особую важность праздника для всех учебных заведений среднего профессионального образования города Барнаула:

– Введение даты праздника СПО – знаковое событие для всей системы профессионального образования, потому что это подтверждает высокую значимость среднего профессионального образования в России. Мероприятий подобного рода будет больше. Именно на них колледжи смогут показать свои лучшие наработки в области реализации образовательных программ и продемонстрировать уровень своего материально-технического оснащения.

Все фотографии с мероприятии можете посмотреть в группе Колледжа АлтГУ.

Благодарим за слаженную и качественную работу Анну Прасолову, заместителя директора по стратегическому развитию и одного из организаторов мероприятия, Марину Плотникову, социального педагога, руководителей площадок Наталью Селину, Надежду Аксёнову, Антонину Гердт, студентов-участников.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0