Команды КВН АлтГУ покоряют регионы

23 ноября 2022 Центр творчества

Спецкубок и пятерка лучших ― таковы результаты выступлений команд КВН АлтГУ «Сборная офисных работников» «Счастливо!» на фестивалях в Омске и Новосибирске.

В Омске на Фестивале студенческих команд КВН стран Центрального-Азиатского региона «В центре Азии» город Барнаул и Алтайский государственный университет представляла команда «Сборная офисных работников» — финалисты центральной лиги Телевизионного творческого объединения «АМИК» Международного союза КВН «Азия». Всего в фестивале участвовали 10 команд из России, Таджикистана и Казахстана.

«Сборная офисных работников» забрала специальный кубок, который вручил директор Омской официальной лиги Международного союза КВН Тимофей Назаров.

«На фестивале выступали абсолютно разные команды — и только начинающие, и уже опытные игроки. Для нас самым главным было то, что нам удалось поработать с Владимиром Костуром, редактором Премьер-лиги КВН, Лиги КВН Азия, Детского КВН. Редакторы грамотно работали с каждой командой и переживали за каждого участника. Омский зритель принял нас очень тепло, что не может не радовать. После нашего выступления ведущий Дмитрий Хрусталёв выразил благодарность ректору Алтайского государственного университета Сергею Николаевичу Бочарову. В свою очередь мы тоже хотим поблагодарить вуз за всестороннюю поддержку КВН-движения», — прокомментировала участница команды КВН «Сборная офисных работников» Алёна Мищенко.

В Новосибирске в финале Лиги КВН «Сибирь-НЭКСТ» выступила команда «Счастливо!». «Счастливчики» вошли в пятерку лучших в главной игре сезона «Сибирь-НЭКСТ». Участники сыграли три конкурса: приветствие, биатлон и импровизацию.

«Игра была очень плотная. За все конкурсы мы заработали 10,3 балла. Это на 0,8 меньше, чем чемпионы. Не сказать, что обидно. Потому что как минимум реакцией зала во время визитной карточки мы довольны. Было много смеха. Видимо, чего-то нам не хватило. В любом случае ориентир один — настраиваться на то, чтобы сделать как можно больше юмора в выступлении», — поделился Артём Тарасов, участник команды КВН «Счастливо!».

Мы от всей души поздравляем наши команды с блистательными результатами!

Напоминаем, что уже 2 декабря в 18:00 состоится первая игра сезона Лиги КВН АГУ. На игре выступят 9 команд, представляющих пять университетов и колледжей региона. Игра пройдет в Актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ (пр. Социалистический, 68а). Ждём всех желающих провести свой вечер в весёлой и самой смешной компании!