Представителей АлтГУ поощрили за участие в общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего»

1 декабря 2022 Институт биологии и биотехнологии

30 ноября в ГМИЛИКА состоялось подведение итогов общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего». В экспедиции активно принимали участие преподаватели и студенты института географии и института биологии и биотехнологии АлтГУ, а также другие образовательные организации Алтайского края. Экспедиция осуществлялась при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Экспедиция проходят уже 23 года подряд при поддержке Минобрнауки Алтайского края, Общественной палаты региона, Тигирекского заповедника, программы «Усынови заказник». Соорганизатор — АКДЭЦ. Цель экспедиции — повышение уровня экологической культуры, экологическое просвещение и информирование широких слоев общественности в рамках поручений президента РФ Владимира Путина.

В награждении приняли участие преподаватель ИНГЕО Наталья Легачева, доцент ИББ Татьяна Антоненко, а также студенты ИББ Екатерина Корнева, Олег Харин и Александр Филатов.

— Современный мир — это мир гаджетов, а очень хочется, чтобы наши дети увидели красоту родного края и начали ее не только созерцать, но и изучать, а мы в этом им готовы помогать, — выступила Татьяна Антоненко, доцент кафедры зоологии АлтГУ.

Кроме того, Татьяна Викторовна отметила огромный вклад в дело экопросвещения Сергея Малыхина, редактора газеты «Природа Алтая», и его команды активных ребят и педагогов.

Напомним, недавно студенты АлтГУ завоевали Международный экологический кубок, а университет в третий раз поддержал Международный экологический диктант.