Спортивные выходные: Как будет работать лыжная база АлтГУ в новогодние праздники

31 декабря 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Лыжная база Алтайского государственного университета будет работать в течение всех новогодних выходных. С 9 утра 1 января любители активного отдыха смогут взять лыжи или палки для скандинавской ходьбы и совершить первую в новом году прогулку по зимнему лесу.

В новогодние праздники лыжная база АлтГУ будет работать в ежедневном формате. 31 января — с 9:00 до 18:00, а начиная с 1 января — с 9:00 до 19:00. На базе имеется 300 пар лыж, причем около 90% — новые пластиковые лыжи для конькового и классического хода. В наличии и детские лыжи, начиная с 28 размера. Также в прокате имеются палки для скандинавской ходьбы и снегокаты для детей.

Студентам, сотрудникам университета и их детям инвентарь выдается бесплатно. Для остальных час аренды деревянных лыж будет стоить 100 рублей, пластиковых — 150 рублей.

В этом году кроме новых лыж на базу закупили пять велосипедов и 23 внедорожных самоката. Также проведен косметический ремонт раздевалки.

Доцент кафедры физического воспитания, заведующий лыжной базой АлтГУ Александр Агишев отмечает — каждый год 1 января на лыжную базу приезжают любители активного отдыха.

«Приглашаем всех спортивно провести новогодние выходные. Больше двигайтесь, наслаждайтесь природой, и тогда праздник оставит только приятные воспоминания!» — отмечает Александр Аанатольевич.

Лыжная база АлтГУ находится по адресу Ляпидевского, 6а, всего в двухстах метрах от Трассы здоровья.