АлтГУ вошел в рейтинг лучших российских университетов «Национальное признание – 2022»

31 декабря 2022 Ред. сайта

Алтайский государственный университет вошел в рейтинг российских вузов «Национальное признание» и занял 25 строчку среди классических вузов и 78 место в общем списке лучших вузов страны. Рейтинг составляет аналитический портал «Univer.EXPERT — Академический критик».

В общий (институциональный) рейтинг включены почти 700 аккредитованных вузов России. Кроме того, формируются рейтинги образовательных организаций по областям наук и предметные рейтинги: в области естественных наук, медицины, сельского и лесного хозяйства, инженерии, общественных и гуманитарных наук.

АлтГУ вошел в список лучших вузов России по следующим предметам:

С группу вузов с показателями выше среднего по стране АлтГУ вошел по следующим направлениям:

Рейтинг составляется на основании анализа публикационной активности ученых, аффилированных с учреждениями Российской Федерации, чьи публикации проиндексированы в eLIBRARY.RU — Научной электронной библиотеке и учтены в РИНЦ. С методикой составления рейтинга можно ознакомиться здесь.