АлтГУ будет развивать сотрудничество с Индией

10 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникации

8 марта делегация Алтайского края начала работу в Республике Индии. Визит продлится до 14 марта в целях развития потенциала российско-индийских отношений. Среди участников делегации и представители Алтайского государственного университета: ректор АлтГУ Сергей Бочаров, проректор по развитию международной деятельности Роман Райкин и проректор по научному и инновационному развитию Александр Дунец.

9 марта в городе Тривадрум — столице южно-индийского штата Керала — состоялась встреча делегатов образовательных учреждений Алтайского края с представителями Керальского государственного университета и других вузов Индии. Также прошла презентация научно-образовательных проектов Алтайского края. Стороны обсудили научное сотрудничество в сферах развития биотехнологий, микробиологии, туристических образовательные программ. Стороны высказали заинтересованность в программах студенческого обмена.

Встречу открыл представитель руководства Керальского государственного университета, профессор Моханан Куннуммал.

10 марта представители вузов Алтайского края посетят ряд научных лабораторий.

Для установления партнерских связей между алтайскими и индийскими вузами 13–14 марта также будет организовано посещение ряда делийских университетов.