Итоги «Снежного десанта» подвели в АлтГУ

20 февраля 2013

19 февраля 2013 года в университете состоялся отчетный концерт участников межрегиональной патриотической профориентационной акции «Снежный десант».

В актовом зале Центра студенческого творчества и досуга собрались представители студенческих отрядов университета — «Гольфстрим», «Горизонт», «Снежный барс» и гости из ААЭП, АГАУ, АлтГТУ и АлтГПА — отряды «Ледовый», «Синяя птица», «Созвездие», «Прометей».

Помощник ректора по ВиВР А.А. Целевич подвел итоги акции 2013 года и наградил отличившихся «десантников» за активное участие в работе по гражданскому, патриотическому  и нравственному воспитанию сельской молодежи, оказание помощи старшему поколению. Антон Анатольевич отметил, что ребята с энтузиазмом выполняют очень важную культурно- просветительскую миссию. Важность акции, уникальной для России  по своей сути,  подверждена более чем 30-летней историей, год от года возрастающим количеством участвующих в ней студентов и привлечением энтузиастов из других регионов. Ну и, конечно, одно из основных свидетельств приносимой ею пользы — многочисленные благодарственные письма из районов края, поступающие на имя ректора университета.

В этот вечер на сцене были исполнены лучшие творческие номера, представленные сельским жителям на вечерних концертах «десантников».

Мероприятие было организовано Штабом трудовых дел АлтГУ и Управлением воспитательной и внеучебной работы.

Остается добавить, что впереди у студенческих отрядов напряженная подготовка к летнему трудовому семестру, работа на социальных объектах университета и региона в составе педагогических, строительных и сервисных отрядов.

Хотите принять участие в работе студенческих отрядов университета? Получить всю интересующую информацию о студотрядном движении в университете и записаться в отряды можно у командира Штаба трудовых дел Дмитрия Бочарова  (тел. 8-923-728-7653)

Справки: 666-539, отдел ВиВР

Связано с разделами