17 февраля в Алтайском государственном университете прошел заключительный этап Олимпиады школьников «Ломоносов-2013»

20 февраля 2013

17 февраля в Алтайском государственном университете прошел заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов-2013» по биологии и истории российской государственности. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 ноября 2012 г. № 916 г. «Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2012/13 учебный год» Алтайский государственный университет стал единственной региональной площадкой проведения заключительного этапа олимпиады школьников «Ломоносов -2013» по истории российской государственности.

Заключительный этап проводил эксперт-организатор Московского государственного университета, бланки с заданиями формировались в день проведения олимпиады и поступили организаторам за несколько минут до начала заключительного этапа. На выполнение сложнейших заданий было отведено ровно 4 часа.

Всего в заключительном этапе по двум предметам приняли участие 57 школьников из Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Тюменской области, Республики Казахстан. Кроме учащихся 11 классов, в Олимпиаде пробовали свои силы и ученики младших классов (5–10 классов).

Желаем участникам успехов и побед!