Оксана Авдеева: «Опыт, который можно получить, обучаясь на ОСО, очень крут»

28 марта 2013

Более двухсот барнаульских школьников в преддверии Дня абитуриента получили персональные письма от студентов и выпускников отделения связей с общественностью АлтГУ. О чем написали будущие и состоявшиеся PR-специалисты?

Представляем письмо пятикурсницы Оксаны Авдеевой:

Оксана АвдееваПривет!
Меня зовут Оксана Авдеева, я учусь на пятом, последнем курсе. Заканчивая отделение связей с общественностью АлтГУ, реализуя настоящие проекты, все чаще вспоминаешь детали и понимаешь, что ОСО дает не только знания в PR, но и жить учит. Громко сказано? А вот и нет. Сейчас объясню почему.

Вот учусь я на пятом курсе. И приходит мне мысль: а что было бы, если бы я вдруг пошла учиться не сюда, а на мировую экономику или на экспериментальную физику, например. Или вообще осуществила мечту детства и стала балериной. Да, все расклады неплохие, наверное. Но ОСО это отдельная тема. И весьма интересная.

Начиная со времен, когда я была абитуриентом, много слышала и читала о том, что PR это многогранная сфера, что, будучи PR-щиком, можно работать в любой отрасли, начиная от спортивного клуба и заканчивая космической станцией. Потом эти данные стали подкрепляться реальными фактами: к нам приезжали выпускники, работающие в разных городах, странах и занимающиеся абсолютно разными делами: они рассказывали об экспедициях, об организации выставок и показов мод, о продвижении Jazz-кафе в Китае, о работе в шведских компаниях и много еще о чем.

Дальше больше доказательств. На этот раз основанных на личном опыте.
Я всегда хотела побывать на радио, попробовать себя в роли диджея или корреспондента. Окончила второй курс
оказалась на Серебряном дожде. Захотелось поработать в PR-агентстве снова прошла практику и осталась работать. Следующим желанием стало оказаться в более крупной компании и узнать, чем PR-щик там может быть полезен «Магис-Спорт» подошел как нельзя лучше. Ну, а теперь я в IT. Занимаюсь продвижением web-проектов в scrum-студии «Сибирикс». Временами мне кажется странным, что я и правда этим занимаюсь. Ведь когда-то в школе я думала, что «этотзлостныйинтернет» существует только для двоечников, которые скачивают там доклады и рефераты:)

И еще немного о тех мелочах, которые все чаще замечаю. Срочно нужны контакты редактора «Алтапресса» они есть в личной базе данных. Потребовалось провести конференцию или семинар опыт организации «PR-Охоты» тут бесценен. Надо выступить перед большой аудиторией участие в «Хрустальном апельсине» или «RuPoR’е» закаляет, и еще как.

К чему я это? Опыт, который можно получить, обучаясь на ОСО, очень крут. Огромное количество возможностей, направлений и полная свобода выбора любимого дела. В общем, ОСО АлтГУ это и правда отдельная жизнь;)