Международники прослушали курс профессора из Алма-Аты Розалии Каирбековой

25 апреля 2013

С 15 по 20 апреля в рамках договора о сотрудничестве АлтГУ и Казахского национального педагогического университета им. Абая  профессор Р.Р. Каирбекова провела для магистрантов-международников курс «Процессы региональной интеграции».

По итогам курса Розалия Равильевна поделилась своими впечатлениями: «Думаю, наше общение было взаимно плодотворным и искренним. Магистранты показали хорошую академическую подготовленность, высокую ответственность и работоспособность, готовность к научному общению. Еще раз хочу выразить им свою благодарность за понимание и проделанную в жестких временных рамках большую работу. В ходе встреч с проректором по стратегическим программам и международному сотрудничеству АлтГУ И.Н. Дубиной и деканом исторического факультета Е.В. Демчик  были обсуждены проблемы, возможности и перспективы  дальнейшего сотрудничества наших университетов. Хочу выразить глубокую признательность за организацию моего визита в рамках программы академической мобильности начальнику отдела стратегических и международных программ Т.В. Антюфеевой, заведующему кафедрой всеобщей истории и международных отношений профессору Ю.Г. Чернышову и доценту кафедры О.Ю. Курныкину».

В следующем учебном году, согласно договоренности, сотрудничество с профессором из Казахстана будет продолжено.