Команда от Алтайского края из АлтГУ попала в ТОП-6 лучших «Железных предпринимателей» страны

28 мая 2013

В Москве состоялся финал конкурса «Железный предприниматель», в который были отобраны лучшие команды из России, Белоруссии и Казахстана.  В предварительном этапе приняло участие более 100 команд.

Организаторами конкурса «Железный предприниматель» выступили Студенческий бизнес-инкубатор Высшей школы экономики  и Российская венчурная компания. По правилам финала сначала  участники прошли семинары от ведущих российских экспертов в области построения маркетинга, продаж и оптимизации бизнес-процессов. Затем финалистам предложили кейс, основанный на технологии резидента технопарка Сколково. Суть технологии в системе интеллектуального дистанционного управления различными объектами. За определенное время команды разрабатывали  бизнес-идею на основе предоставленной инновационной технологии.

Команде из Барнаула удалось превзойти команды из Минска и Харькова. «В общем мы довольны достигнутым результатом, так как для нас это первый раз — в принципе от Алтайского края это первый раз, — делится своими впечатлениями член команды «Краски жизни» Юлия Артамонова. — Особенно полезны были семинары от московских экспертов, ну и, конечно же, общение. Мы увидели и смогли поговорить, поделиться своими идеями с представителями не только со всей страны, но и из Казахстана, Белоруссии и Украины. Это не просто другие страны, это другие рынки, иная подача продукта».

Справка: «Железный предприниматель» — это деловая игра, которая дает возможность попробовать себя в роли предпринимателя, улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проекты перед инвесторами и получить другие необходимые для предпринимателя умения. Чемпионат проходит в разных городах России.

Студенческого бизнес - инкубатора
Алтайского государственного университета