Математики классического университета: традиция быть лучшими

30 мая 2013

21–22 мая 2013 года на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) и Ариельского университета (Израиль) проводился заключительный тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике в очной форме.

В третьем туре интернет-олимпиады приняли участие 84 студента из 49 вузов и филиалов РФ, а также из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Абсолютным победителем интернет-олимпиады стал Бырдин Василий Андреевич, студент Алтайского государственного университета.

Победителей и призеров интернет-олимпиады по математике определяли по 4  профилям: «специализированный» (с глубоким изучением дисциплины), «техника и технологии»,  «экономика и управление», «гуманитарный и юридический». В.А. Бырдин взял золото в первом, наиболее престижном из вышеуказанных профилей. Теперь он, как абсолютный чемпион среди победивших в олимпиаде, отправится в Израиль на суперфинал, чтобы побороться  за право называться сильнейшим математиком в мире!

Напомним, что в прошлом году в суперфинале этого конкурса  победил Александр Кирлица, студент математического факультета АлтГУ.