Сергей Бочаров: АлтГУ готов решать задачи по технологическому развитию страны

14 ноября 2022 Ред. сайта

В своем блоге ректор Сергей Бочаров поделился тезисами выступления министра науки и высшего образования Валерия Фалькова на Программе развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования. Напомним, ректор АлтГУ является участником этой программы для представителей университетов, научных организаций, бизнеса из 27 регионов.

Сергей Бочаров акцентировал внимание на том, что классический вуз развивается в полном соответствии с приоритетами развития высшего образования.

— Алтайский государственный университет ведет большую работу в рамках своей программы развития. Активным ядром нашей программы развития являются стратегические проекты по разработке и внедрению новых технологий точного земледелия, биотехнологий, продуктов для здоровьесбережения, объединяющих инициативы наших научных коллективов. И важно то, что многие из них имеют подтверждение прикладной направленности в виде заказов со стороны индустриальных партнеров. Успешная реализация призвана ответить на вызовы и обеспечить технологическое развитие не только Алтайского края, но и страны.