Дни молодежной науки. Программа

15 апреля 2014 Анастасия Черенкова
начальник отдела ОНИРС

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений  на 2014 год в Алтайском государственном университете состоится молодежный научный форум «Дни молодежной науки».

В рамках форума пройдет более 50 мероприятий. Главным событием станет традиционная XLI научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов (I Региональная молодежная конференция  «Мой выбор НАУКА!»)

Программа форума.

«Дни молодежной науки» — крупный научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете. Данный форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых: научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

Цель: создание в Алтайском государственном университете условий для апробации результатов проведенных научных исследований, для формирования и совершенствования навыков публичных выступлений и подготовки научных публикаций.

Дни молодежной науки проходят в АлтГУ с 2004 года. С каждым годом количество мероприятий и участников форума увеличивается, в организацию и поведение включаются школы районов Алтайского края и г. Барнаула, филиалы вуза. В 2012 году в связи большим количеством мероприятий руководством университета было принято решение проводить в ноябре осеннюю сессию форума.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0