Экспозиция «Профессии Барнаула: от Демидова до наших дней» будет представлена на Краевой ярмарке вакансий

22 мая 2014 Ред. сайта
Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоится 27 мая 2014 г..

Планируется, что основную ярмарочную площадку в г. Барнауле посетит Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

— В Барнауле краевая ярмарка вакансий и учебных  рабочих мест в таком масштабном формате проходит в десятый раз.  Можно сказать, что это юбилейное для нас мероприятие, — говорит директор центра занятости населения г. Барнаула Ирина Шаркевич. — Оно позволяет работодателям эффективно презентовать свою организацию и подобрать сотрудников или сформировать качественный кадровый резерв. Соискатели, в свою очередь, получают шанс быстро найти работу и познакомиться с вакансиями из первых рук. Ежегодно в краевых ярмарках вакансий и учебных рабочих мест в Барнауле принимают участие более 8 тысяч человек.

В этом году предполагается обширная деловая и культурная программа. Так, впервые в рамках работы ярмарки в краевой столице будет организована музейная экспозиция «Профессии Барнаула: от Демидова до наших дней».  Она продемонстрирует наиболее типичные профессии, которые были востребованы в Барнауле в различные годы. Свои экспонаты представят предприятия города Барнаула и музеи. Среди них — ОАО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор»,  МУП «Горэлектротранс г. Барнаула», Музей «Мир времени», Музей «Город», Музей аптечного дела «Горная аптека» и другие.  Посетить экспозицию смогут все желающие.

В рамках ярмарки в краевой столице пройдут мероприятия для выпускников — «Построй свое будущее». На специальной  профориентационной площадке студентам расскажут о профессиях, наиболее востребованных на данный момент краевым рынком труда. Перед молодежью выступят и работодатели. Они представят три отрасли — промышленное производство, пищевое производство и торговлю.

Напомним, основная ярмарочная площадка в Барнауле разместится во  Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 93. Мероприятия также пройдут на базе 60 центров занятости населения в городах и районах края. При этом  все территории региона будут объединены в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать с соискателями в формате видеоконференции из любой точки Алтайского края, тем самым найти подходящих работников в территориях.
Все посетители ярмарки также смогут получить рекомендации по трудоустройству и построению карьеры, пройти профориентационное тестирование, воспользоваться консультацией юриста и психолога. Услуги предоставляемые на ярмарке оказываются бесплатно.

Электронная регистрация участников ярмарки — соискателей и работодателей — проводится на официальном сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Впервые в краевой ярмарке вакансий примут участие работодатели из других регионов

Помимо работодателей из Алтайского края, жители региона смогут пообщаться с работодателями из городов Новосибирска и Петропавловск-Камчатский. Вакансии предложат два предприятия: ОАО «НИИ Измерительных приборов — Новосибирский завод имени Коминтерна» и ООО «Камчатское строительное управление», которые будут работать на ярмарочной площадке г. Барнаула.

Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоится 27 мая. Мероприятие позволяет работодателям эффективно презентовать свою организацию и подобрать сотрудников или сформировать качественный кадровый резерв. Соискатели, в свою очередь, получают шанс быстро найти работу и познакомиться с вакансиями из первых рук.

В этом году только на барнаульской ярмарочной площадке будут представлены порядка 70 работодателей, которые предложат соискателям свыше 1600 вакансий.  Это  представители различных областей: здравоохранение, торговля, финансы, пищевая и перерабатывающая промышленность, строительство, сфера услуг и т.д.

Все посетители ярмарки также смогут получить рекомендации по трудоустройству и построению карьеры, пройти профориентационное тестирование, воспользоваться консультацией юриста и психолога. Услуги, предоставляемые на ярмарке, оказываются бесплатно.

Отдел информации и консультаций, тел.: (3852) 24-26-41

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0