Первая тысяча!

27 июня 2014 Приемная комиссия
Сегодня тысячный абитуриент подал свое заявление в приемную комиссию Алтайского государственного университета. Он выбрал факультет математики и информационных технологий.

По словам ответственного секретаря отборочной комиссии факультета математики и информационных технологий Евгения Владимировича Журавлева, интерес к естественнонаучным специальностям, в частности к математическим наукам, информатике и программированию, растет с каждым годом. Увеличивается и количество бюджетных мест на факультете: 125 мест в бакалавриат и 45 мест в магистратуру выделено в этом году.

«Наш университет поддерживает эту тенденцию, — добавляет Евгений Владимирович, — предоставляя  прогрессивную повышенную стипендию в зависимости от баллов ЕГЭ всем первокурсникам естественнонаучных факультетов.  Кроме того, всем иногородним студентам предоставляется общежитие в 10–15 минутах от учебных корпусов. Все направления нашего факультета: прикладная математика и информатика, фундаментальная информатика и информационные технологии, математика и компьютерные науки, прикладная информатика обеспечивают необходимые знания для стабильного профессионального будущего в области информационных технологий. На факультете учат использовать в работе различные языки программирования (Assembler, C/C++, Erlang, Java, C#), разрабатывать интернет-приложения, конфигурировать и использовать операционные системы, изучать и разрабатывать системы цифровой обработки изображений, средств компьютерной графики и мультимедиа, использовать базовые математические задачи и математические методы в научных исследованиях, применять математические методы экономики и многому, многому другому. На нашем факультете можно освоить профессии программиста, системного аналитика, WEB-программиста, системного программиста, финансового аналитика, разработчика математических и компьютерных моделей и другие».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0