Третья тысяча!

3 июля 2014 Приемная комиссия
Сегодня в приемную комиссию Алтайского государственного университета подал свое заявление трехтысячный абитуриент. Он выбрал направление «экология и природопользование» на биологическом факультете.

По словам декана биологического факультета Галины Геннадьевны Соколовой, это направление пользуется заслуженной популярностью:

«Специфика подготовки экологов на биологическом факультете заключается в том, что они получают  основы базового биологического образования (биоразнообразие растений, животных и микроорганизмов; закономерности процессов жизнедеятельности и функционирования живых организмов, особенности экологии и биологии видов), знакомятся с современными  физическими, химическими и биологическими  методами оценки состояния и загрязнения окружающей среды, изучают широкий спектр экологических дисциплин (экологическая токсикология, экологическая эпидемиология, радиационная экология, урбоэкология, агроэкология, экология водоемов, экология животных, экология  растений, экология микроорганизмов, экология человека, экологический мониторинг и экологическая экспертиза, нормирование и снижение загрязнения окружающей среды, основы ландшафтоведения и природопользования и др.), что позволяет  выпускникам-экологам работать не только в государственных природоохранных учреждениях, но и в научно-исследовательских институтах;  в проектных учреждениях и организациях, занимающихся  проведением экологической экспертизы;  в производственных лабораториях предприятий  различных форм собственности; в  лабораториях по оценке состояния окружающей среды, в таможенной службе и  системе МЧС и других организациях».