В АлтГУ готовятся к открытию НИИ Биомедицины

3 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью
5 сентября в Алтайском государственном университете состоится торжественное открытие Научно-исследовательского института Биологической медицины.

Концепция развития НИИ предусматривает создание центра полного цикла по разработке и внедрению в клиническую практику инновационных биомедицинских технологий в области регенеративной медицины, геронтологии, фармакологии и фармации, лекарственных средств нового поколения во взаимосвязи с современными принципами оказания медицинской помощи.

«Открытие НИИ — это важный шаг к формированию инновационного научно-образовательного кластера Алтайского государственного университета и развитию Алтайского медицинского кластера. С появлением института биофармацевтическая отрасль региона получит дополнительный импульс инновационного развития, основанный на разработках передовых научно-технических решений в области ранней диагностики неинфекционных заболеваний, создании новых лекарственных форм и профилактических препаратов, а также продукции для здорового питания человека», — отмечает ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков.

Структурные подразделения НИИ оснащены самым современным высокотехнологичным оборудованием. В состав НИИ входят: Российско-Американский противораковый центр, лаборатория фармацевтической технологии, лаборатория экспериментальной фармакологии, лаборатория генных и клеточных технологий, лаборатория драг-дизайна.

Открытие Научно-исследовательского института Биологической медицины состоится в корпусе «Л» АлтГУ.

Связано с разделами