Конкурсы для активных студентов

10 сентября 2014 УВиВР
Принимаются заявки на участие в краевом конкурсе среди студентов учреждений высшего профессионального образования Алтайского края на лучшую научную работу по теме «Права человека и гражданина в России: гарантии их реализации и судебной защиты».

К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений высшего профессионального образования Алтайского края как юридических, так и иных факультетов. Победители будут определяться по группам — среди студентов-юристов и студентов иных специальностей.

Конкурсантам необходимо предоставить письменную работу по теме, касающейся гарантий реализации и судебной защиты прав человека и гражданина в России, в Алтайском крае. Приветствуется актуальность и нетрадиционность подходов к изложению избранных тем. Требования к оформлению конкурсных материалов размещены на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Соавторство и плагиат в работе не допускаются! Победителей будут определять по сумме баллов, выставленных жюри по следующим критериям: актуальность и значимость поставленной проблемы; соответствие содержания работы избранной теме; самостоятельность исследования; новизна и неординарность подхода к изложению избранной темы; наглядность, разнообразие форм и методов подачи материала; конкретность и аргументированность предложений.

Работы принимаются до 31.10.2014 включительно.

Награждение победителей конкурса планируется приурочить ко Дню прав человека (10.12.2014) и Дню Конституции Российской Федерации (12.12.2014).
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0