Благотворительный марафон «Поддержим ребенка»

31 октября 2014 УВиВР

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников университета присоединиться к благотворительному марафону.

Для участия в марафоне достаточно отправить смс со словом «ребенок»
на номер 7715.

Стоимость отправки смс 0.85 – 11.5 рублей.

Благотворительный марафон «Поддержим ребенка» стартовал в Алтайском крае в 2009 году по инициативе Губернатора региона Александра Карлина. Объединив в рядах своих участников самых деятельных и ответственных представителей власти, общества, бизнеса благотворительный марафон уже 5-й год шагает по краю, даря надежду алтайским ребятишкам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, и их близким. Средства, собранные в его рамках, направляются на оказание помощи тяжелобольным детям. Свыше 30 алтайских ребятишек стали слышать благодаря кохлеарной имплантации, почти 300 малышей избавились от сердечно-сосудистых проблем, 56 детей с диагнозом ДЦП получили санаторно-курортное лечение в Евпатории. Кроме того, были закуплены и переданы для лечения дорогостоящие медицинские препараты на несколько миллионов рублей для ребятишек, страдающих муковисцидозом, эпилепсией, ДЦП, ревматоидным артритом, врожденным заболеванием ЦНС и другими заболеваниями.
Мероприятие реализуется в рамках соглашения между Администрацией Алтайского края и Российским детским фондом.
Связано с разделами