Запланируйте экспресс-обучение работе в Moodle!

7 марта 2015 Управление информатизации

Управление информатизации и сектор по обеспечению информационно-дистанционных технологий в образовании в рамках реализации Программы стратегического развития университета приглашают вас пройти обучение работе в среде дистанционного образования «Moodle» в удобное для вас время в компьютерных классах вашего факультета в формате проведении «выездных» мини-курсов.

В процессе обучения преподаватели приступят к разработке своего электронного курса, применят полученные знания на практике и научатся  управлять процессом обучения. Занятия могут проводиться в разном объеме, в зависимости от содержания запроса — от полного цикла до обучения по отдельным модулям.

Поскольку элементы дистанционного обучения с использованием электронных технологий становятся обязательным условием прохождения вузом аккредитации и доставки образовательного контента слушателям, в ближайшее время встанет задача создания  в обязательном порядке электронных курсов (ЭУМК) или их элементов по  всем читаемым преподавателями АлтГУ курсам.

Напоминаем, что система обеспечивает всестороннюю информационную и методическую поддержку образовательного процесса:

  • размещение учебных материалов (текстовые и мультимедиа-материалы в различных форматах, глоссарии);
  • оценку знаний (оценки могут выставляться за задачи, тесты, экзамены, участие в онлайн-обсуждениях и проч.);
  • тестирование (включая подсистему анализа результатов теста и качества вопросов);
  • онлайн-общение (форумы, чаты, персональные сообщения).
Если вы планируете организовать обучение работе в системе Moodle для сотрудников вашего факультета или кафедры с привлечением специалистов  сектора по обеспечению развития  информационно-дистанционных технологий управления информатизации, то обращайтесь в управление информатизации, 108Л, тел. 291-242 — Ковалев Олег Александрович или Бускина Александра Валерьевна.

Приглашаем всех заинтересованных руководителей учебных подразделений и преподавателей АлтГУ к сотрудничеству!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0