Курсы «Русский по средам»

11 марта 2015 Ред. сайта

В среду 25 февраля, в преддверии ежегодной международной акции «Тотальный диктант», в Алтайском государственном университете начинают работу курсы «Русский по средам».

«Русский по средам» — это бесплатные занятия по русскому языку для всех желающих, вести которые будут профессиональные филологи — преподаватели  Алтайского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета и гимназии № 69.

Занятия адресованы всем желающим повысить свою грамотность и подготовиться к «Тотальному диктанту — 2015», который пройдет в  Барнауле и сотнях других городов по всему миру 18 апреля. Слушатели курсов смогут освежить знания в области орфографии и пунктуации русского языка, потренироваться в написании мини-диктантов и разобрать встречающиеся грамматические и лексические трудности вместе с филологами. Программа курсов рассчитана на семь занятий и составлена с учетом сложностей «Тотального диктанта — 2015».

Более подробную информацию о проекте «Русский по средам» смотрите на Открытом образовательном портале АлтГУ.

Связано с разделами