Кафедра иностранных языков ИФ приглашает к участию в конференции «Пути формирования лингвокультурологической компетенции: традиции и инновации»

3 апреля 2015 Кафедра иностранных языков исторического факультета

Конференция посвящена проблематике, связанной с наиболее актуальными направлениями современной лингвистики, культурологии, лингводидактики, теории и практики межкультурной коммуникации. По результатам конференции планируется публикация сборника научных статей, включенный в базу РИНЦ с присвоением международного индекса ISBN.

Предполагается рассмотреть следующие вопросы:

1. Актуальные проблемы лингвистики в аспекте взаимодействия культур.
  2. Опыт использования современных технологий и педагогических инноваций в образовательном процессе.
  3. Менталитет национальных культур и языковая картина мира.

Конференция будет проходить в заочной форме 12 мая 2015 года.

Организационный комитет конференции:

• председатель оргкомитета: Казакова Ольга Михайловна, к.филос.н., профессор кафедры иностранных языков ИФ;
  • заместитель председателя оргкомитета: Деренчук Ольга Валерьевна, к.п.н., зав. кафедрой иностранных языков ИФ;
  • секретарь оргкомитета конференции: Пьянзина Ирина Викторовна, ст. преподаватель кафедры иностранных языков ИФ.

Члены оргкомитета: Воронцова Екатерина Александровна, к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков ИФ, Фенгхаус Филипп, лектор DAAD (Германская служба академических обменов), ст.преподаватель кафедры иностранных языков ИФ.

Для участия в конференции необходимо подать заявку, текст статьи и подтверждение оплаты  (отсканированную квитанцию) до 11 мая 2015 года по электронной почте lingvo-conf2014@yandex.ru.

Стоимость публикации – 150 руб./стр. + 100 руб. на рассылку сборника (для иногородних). Для оплаты публикации необходимо оформить договор, который буден выслан организаторами после получения электронного варианта статьи. Деньги перечисляются по указанным в договоре банковским реквизитам для физических лиц или для юридических лиц соответственно.

Контактная информация:
(3852) 29-81-35 (кафедра иностранных языков исторического факультета)
е-mail: lingvo-conf2014@yandex.ru

Форма заявки участника конференции

Требования к оформлению текста тезисов или статьи