Информационно-методический семинар «Индексы цитирования в науке»

12 мая 2015 Анастасия Черенкова, сектор УИРС, тел. 29-81-07
Научное студенческое общество и Совет молодых ученых АлтГУ приглашают студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в методической школе «Шаг в науку»

Сегодня в 15:00 в ауд. 903М состоится Информационно-методический семинар «Индексы цитирования в науке».

Посетив семинар, вы узнаете, что такое индексы научного цитирования, каковы сферы применения индексов цитирования в науке и образовании, узнаете о возможностях работы с аналитической надстройкой Science Index* Российского индекса научного цитирования. В рамках семинара станет понятно, что такое импакт-фактор журнала или автора, какие российские и зарубежные научно-периодические издания включены в международные базы данных.

Спикер: Сергей Игоревич Молоканов, ведущий инженер отдела организации научных мероприятий.

Методическая школа представляет собой цикл открытых обучающих мероприятий (информационно-методических семинаров, тренингов, мастер-классов), направленных на формирование у студентов университета навыков выполнения научно-исследовательских работ и развитие способностей к научно-техническому творчеству и инновационному предпринимательству. Школа проходит в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Развитие системы студенческого самоуправления в целях формирования профессиональных компетенций и социально значимых качеств обучающихся Алтайского государственного университета» (Проект 1.1.3.).

Подробную информацию о мероприятиях и спикерах вы можете получить в разделе методической школы «Шаг в науку» (Step to Science), а также у руководителя проекта Лидии Зиновьевой по тел. +7 909 500-0669 или e-mail Lidiya.asu@gmail.com.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0