Стипендии для обучения на факультете шариатского права и исламских исследований Кувейтского университета

14 мая 2015 Отдел международных связей

Министерством высшего образования Кувейта принято решение о выделении Российской Федерации на 2015/2016 учебный год трех стипендий для обучения на факультете шариатского права и исламских исследований Кувейтского университета.

Стипендия на обучение в Кувейтском университете включает в себя полное гособеспечение (проживание в общежитии, трехразовое питание в университетской столовой, транспорт). При этом принятый студент получает ежемесячную стипендию в размере 100 кувейтских динаров, еще 100 кувейтских динаров ему выплачивают в начале каждого семестра на личные нужды (покупка книг, одежды).

Студенты обучаются 4 года по программе бакалавриата, после чего, при желании, хорошей успеваемости и успешной сдаче необходимых экзаменов могут быть зачислены в магистратуру.

Для зачисления необходимо предоставить:

• личное заявление;
  • аттестат о полном среднем образовании (с заверенным переводом);
  • академическую справку (с заверенным переводом);
  • копию загранпаспорта;
  • медицинское свидетельство;
  • свидетельство о достойном поведении, заверенное в МИДе РФ, Минюсте, в Посольстве Кувейта в Москве;
  • ходатайство о приеме в качестве кандидата на зачисление от факультета по работе со студентами Кувейтского университета;
  • 4 фотографии.

Кроме того, еще 3 квоты выделены для обучения в Центре иностранных языков при Кувейтском университете. Учебный курс рассчитан на 2 года.

Срок подачи документов 15 июня 2015 г.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, е-mаil: poleshchuk@list.ru, тел. для справок: 8(495)78865 91, 8(905)74442 18

Документы высылаются по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России), необходимо указать телефон 8(495)788 65 91.