Алтайский государственный университет подключился к проекту Eduroam

18 мая 2015 Калинин А.В., директор БГ ЦНИТ УИ
Алтайский государственный университет официально стал третим российским участником проекта Eduroam.

Студенты, научные работники, преподаватели, и сотрудники, уезжающие в командировку в учебные заведения (участвующие в проекте Eduroam), могут подключаться к сети Интернет с использованием корпоративного логина и пароля.

Дополнительную информацию о правилах использования и подключения к сети Eduroam смотрите в разделе Доступ к ресурсам корпоративной сети и сети Интернет -> Eduroam.

Eduroam (сокращение от роуминг для образования) международная ассоциация колледжей и университетов, которые предоставляют беспроводной доступ в Интернет через научно-исследовательские и образовательные сети. Студенты, научные работники, преподаватели, и сотрудники могут подключаться к беспроводной сети образовательного учреждения  с учетными данными своего образовательного учреждения.

Связано с разделами