Конкурс на участие в проекте «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних...»

19 мая 2015 Пресс-центр факультета социологии

Алтайская краевая женская общественная организация «Отклик» в партнерстве с факультетом социологии АлтГУ объявляет конкурсный набор участников проекта «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних на основе восстановительного подхода».

Проект реализуется за счет федеральных средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по одному из приоритетных направлений «Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной».

Участники проекта пройдут обучение по программе «Инновационные методы профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних», выступят субъектами индивидуального сопровождения несовершеннолетних в службах примирения, получат возможность освоить и реализовать в социальной практике роль медиатора в разрешении конфликтных, в том числе криминогенного характера, ситуаций, примут участие в мониторинге оценки качества деятельности подростковых служб примирения, а также в ключевых мероприятиях проекта: социально-профилактических интенсивах патриотической направленности, летнем профильном интенсиве подростковых служб примирения, региональной конференции «Оценка эффективности инновационных методов профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних», фестивале подростковых служб примирения.

Проект реализуется на территории Алтайского края с 1 апреля 2015 г. по 30 сентября 2016 г.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, изучающие гуманитарные и социальные науки. Для участия необходимо заполнить и отправить до 1 июня 2015 г. электронную форму заявки на участие в проекте.

Заявка

Итоги конкурса будут подведены к 10 июня 2015 г.
Консультацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефону: 36-63-48 (Елена Николаевна Дронова, Светлана Георгиевна Чудова).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0