Практика в МДМ Банке – реальный старт карьеры

30 июня 2015 ОМРТиСТВ

Каждый студент рано или поздно задумывается о будущей работе. Для многих строка в анкете «без опыта» кажется препятствием на пути к старту карьеры. Но заявить о себе в крупной компании можно еще на практике – это реальный шанс познакомиться с профессией и зарекомендовать себя как молодого талантливого специалиста.

Устроиться на практику – легко

У МДМ Банка большой опыт сотрудничества с вузами – больше 200 студентов ежегодно проходят практику в компании. Поиском и оформлением студентов занимается отдел по подбору персонала – так, уже при знакомстве с банком будущий специалист попадает на свое первое реальное собеседование. Следующее интервью проходит уже с руководителем, у которого предстоит стажироваться. Постановка целей, определение задач, ежедневное планирование – здесь все, как на настоящей работе. Это хорошая школа для молодых специалистов, мечтающих о работе в крупной компании.

Совет студенту. Перед тем, как отправиться на первое собеседование по устройству на практику, задайте себе главный вопрос – чего я хочу достичь, зачем иду в банк, какие задачи передо мной стоят, какая работа мне интересна. О целях вас обязательно спросят на собеседовании – будет здорово подумать об этом заранее.   

Возможность проявить себя

Когда определены цели и сроки практики, начинается самое интересное – реальное знакомство с профессией, погружение в работу. Студенты легко вливаются в коллектив, ежедневно получая от руководителя новые задания. Молодые специалисты учатся работать в команде, ответственно относиться к поставленным задачам, соблюдать сроки. Это особенно ценится в финансовой сфере. На первом этапе студентам доверяют важную, но не срочную работу. Но именно здесь проявляется ответственность, исполнительность и инициативность. По итогам практики студент получает отзыв от руководителя, который всегда можно приложить к резюме.  

Совет студенту. Во время практики займите проактивную позицию: больше интересуйтесь, задавайте вопросы, запоминайте все, что узнали и чему научились в компании. Желание работать и развиваться в профессиональной сфере всегда высоко ценится и не останется незамеченным. 

Шанс получить работу

В МДМ Банке ценят молодых специалистов за их готовность учиться. Хорошо проявить себя на практике – значит, попасть в пул кандидатов с достойной репутацией. А это реальный шанс получить работу в будущем. Не все студенты воспринимают практику как возможность трудоустройства. На самом деле, стоит найти такую компанию, стажировка в которой поможет получить первоначальный опыт и позволит понять, в каком направлении двигаться дальше. В МДМ Банке больше 10% из всех практикантов сразу после стажировки получают приглашение на работу. Но даже если в штате нет свободных единиц, из студентов формируется кадровый резерв.

Совет студенту. Помечтайте: частью какой команды вы себя видите? Выбирайте компанию с перспективой на будущее – не только для практики, но и для возможной работы. Преимущество в том, что молодые специалисты, получившие свой первый опыт в банке, уже не нуждаются в дополнительной адаптации при приеме на работу. Их не нужно переучивать. Зная способности и возможности студентов, приоритет отдают самым активным и перспективным.
Начать карьеру в одной из крупнейших финансовых компаний страны просто: позвоните в МДМ Банк по телефону 8-800-2003-700 или отправьте письмо на student@mdmbank.com.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0