В АлтГУ пройдут курсы «TEАM-лидеров» для волонтеров

2 ноября 2015 Екатерина Дейс, координатор направления «Волонтерство и социальное проектирование» ПСО

Знаете ли вы, что делать, если на форуме волонтеры не отвечают на звонки и СМС? Знаете ли вы, насколько подводит организатора волонтер, если опаздывает? Или, может быть, вы просто боитесь узнавать, потому что это все равно работаете бесплатно?

Тогда мы идем к вам!

Представляем вам специализированные занятия для отобранной группы волонтеров с общим названием курсы «TEАM-лидеров». Это группа пройдет специальное обучение для подготовки волонтеров, получив знания, необходимые для организации и координации волонтеров.

Что будет? Вы сможете пройти следующие обучающие блоки:

1. Блок коммуникации.
  2. Блок волонтерской этики.
  3. Блок ответственности.
  4. Блок принятия решений.
  5. Блок мотивации и поощрения.

Кого приглашаем?

1. Действующих/будущих координаторов волонтерских организаций Барнаула, руководителей проектов и направлений волонтерской деятельности.
  2. Специально выбранных самоуправлением волонтерской организацией людей.
  3. Людей, которые видят себя в роли руководителя проектов, мероприятий, но пока еще не успели о себе заявить.

Когда это будет?

• Курсы пройдут со 2 по 6 ноября, но прошедшие их волонтеры получат уникальную возможность – участие в организации Региональной школы добровольца!

Как попасть на курсы TEАM-лидеров?