Программа Дней молодежной науки (осенняя сессия)

17 ноября 2015 Л. Зиновьева
Сектор организации УИРС
С 16 по 26 ноября в Алтайском государственном университете состоится осенняя сессия молодежного научного форума «Дни молодежной науки». Форум проходит в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений. В этом году в рамках форума состоится 20 мероприятий: конференции, олимпиады, конкурсы, круглые столы, научно-практические семинары и интеллектуальные игры.

Программа «Дней науки» (осенняя сессия).

16 ноября состоялось официальное открытие форума. С приветсвенным словом перед участниками форума выступил начальник научно-организационного управления АлтГУ, председатель совета молодых ученых Алексей Владимирович Ваганов. Алексей Владимирович рассказал о перспективных научных проектах университета и о необходимости включения молодых кадров в научные коллективы.

От профессрско-преподавательского состава выступил доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа Евгений Дмитриевич Родионов. Евгений Дмитриевич рассказал о том что такое «студенческая наука», и пожелал всем участникам форума «не быть тривиальными».

Председатель научного студенческого общества Марина Лысенко рассказала о финансовой поддержке деятельности студентов в следующем календарном году в рамках программы ПРДСО на 2016 г.

В завершение студентам были вручены сертификаты победителей конкурса трэвел-грантов АлтГУ 2015 г. и благодарственные письма участникам Фестиваля науки Алтая.

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей принять участие в мероприятиях форума.

За подробной информацией обращаться в сектор организации УИРС: каб. 801 «М», тел. 298-107  (Черенкова Анастасия, Зиновьева Лидия).