Стажировка в Японии для студентов АлтГУ

16 ноября 2015 Управление международной деятельности

В рамках межвузовского соглашения Алтайского государственного университета с Университетом Каназавы (Япония) объявлен набор на ежегодные краткосрочные обменные программы.

Общее описание программ

Программа А. Kanazawa University Student Exchange Program (KUSEP).

Форма заявки

Эта годичная программа дает возможность посещать занятия по японскому языку, а также лекции на английском языке по культуре Японии и лекции по основным предметам. В программе могут принимать участие студенты 3-4 курсов дневной формы обучения АлтГУ (на момент приезда в Японию).

• английский – достаточный для понимания лекций;
  • японский – желателен начальный уровень.

Крайний срок подачи заявок – 29 февраля 2015 года.

Программа В. Kanazawa University Japanese Language and Culture Program.

Эта программа направлена на предоставление студентам из-за рубежа  возможности углубить свои знания японского языка и  японской культуры. Программа включает в себя курс японского языка,  курсы по японской культуре и истории, проведение самостоятельной исследовательской работы.

Срок программы – 1 год. Занятия ведутся исключительно на японском языке.

Крайний срок подачи заявок – конец февраля 2015 года.

Программа С. Kanazawa University General Short-term Exchange.
Форма заявки
Программа дает возможность студентам 3-4 курсов дневной формы обучения проводить исследования и посещать занятия по специальности в течение семестра/года; ограничений по специальности нет; занятия проводятся на японском языке (возможно обучение на английском языке).

Обязательным условием участия в программе С является наличие контакта с профессором Университета Каназавы.

Требования к уровню владения языком:

• английский – высокий уровень (если не предполагается посещение занятий, проводимых на японском языке);
  • японский – высокий уровень (если предполагается посещение занятий, проводимых на японском языке).

Программа Е. Kanazawa University Student Exchange Program  for Science and Technology (KUEST).
Форма заявки
Эта годичная программа дает возможность посещать лабораторные занятия и проводить исследования по естественнонаучным направлениям, а также занятия по японскому языку, лекции на английском языке по культуре Японии и лекции по основным предметам. В программе могут принимать участие студенты 3-4 курса, а также 1 курса магистратуры дневной формы обучения АлтГУ (на момент приезда в Японию).

• английский – достаточный для понимания лекций;
  • японский – желателен начальный уровень.

Крайний срок подачи заявок – 20  февраля 2015 года.

Подробную информацию о программах и формы заявок вы можете скачать также на сайте Университета Каназавы.

За дополнительной информацией обращайтесь в управление международной деятельности (пр. Ленина, 61, каб. 400 М)