Приглашаем принять участие во Втором всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

30 марта 2016 Лидия Рыжова, сектор УИРС
С 20 по 23 сентября 2016 г. в г. Казани Минобрнауки России проводит Второй всероссийский молодежный форум «Наука будущего – наука молодых». Форум проводится с целью содействия развитию образоваельных и научных связей между поколениями ученых, привлечения студентов к решению актуальных научных задач, закрепления молодежи в науке.

К участию в мероприятии прилашены помощник преидента Российский Федерации Андрей Александрович Фурсенко, лауреат Нобелевской премии Жорес Иванович Алферов, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Викторович Ливанов. Работу форума будут освещать ведущие федеральные и региональные СМИ.

Уникальность молодежного форума 2015 года заключается в том, что он проводится одновременно со Второй Международной конференцией «Наука будущего» – масштабным научным событием, инициированным учеными и поддержанным федеральными органами власти. Первая конференция состоялась в 2014 году в г. Санкт-Петербурге, и тогда на одной площадке собрались ученые с мировым именем, представители органов государственной власти и научного сообщества, международные эксперты. Они обсудили результаты работы в рамка программы «мегагрантов» и высказали пожелание проводить подобные конференции регулярно.

Программа форума «Наука будущего – наука молодых» в 2016 году включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различнх областях наук и реализующих научные проекты по программе «мегагрантов», выступения лауреатов молодежных научных премий президента и правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное – большую студенческую научную конкурсную программу. 

Подробная информация о форуме и форма регистрации участников доступны на сайте.

Секции форума:

  • Гуманитарные и социальные науки.
  • Математика и механика.
  • Химия и химические технологии.
  • Физика и астрономия.
  • Информационные технологии и вычислительные системы.
  • Машиностроение и энергетика.
  • Новые материалы, производственные технологии и процессы.
  • Науки о Земле и рациональное природопользование.
  • Науки о жизни, экология и медицина.
  • Агро-, био- и продовольственные технологии.
Впервые мероприятие было проведено в г. Севастополе в 2015 году. Программа форума включала в себя работу по тематическим секциям, выступления ведущих и молодых ученых с научно-популярными лекциями на площадке форума и в вузах Севастополя, а также насыщенную культурную программу.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0