Курсы повышения квалификации для молодежных лидеров НПО и специалистов в сфере молодежной политики

13 апреля 2016 УВиВР

В целях повышения уровня теоретических знаний и совершенствования практических навыков и умений по организации деятельности в сфере межнациональных отношений с 6 по 11 июня 2016 года на базе Алтайского государственного университета проводятся курсы повышения квалификации для молодежных лидеров НПО и специалистов в сфере молодежной политики Азиатского региона.

Курсы организуются по инициативе Национального совета молодежных и детских объединений России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации азиатских университетов, Российского союза студенческих организаций.

Содержательная программа курсов будет включать тематические лекции, практические занятия и мастер-классы с экспертами по тематике межкультурного диалога и межнациональных отношений в аспекте организации работы с молодежью и молодежной политики.

К проведению курсов в качестве преподавателей привлекаются ведущие ученые Алтайского государственного университета, специализирующиеся в сфере межнационального взаимодействия, представители региональных органов власти и общественных объединений, федеральные эксперты Национального совета молодежных и детских объединений России.

В программу курсов включено ознакомительное посещение образовательной площадки «Межнациональное взаимодействие» VIII международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста».

Для участия в курсах приглашаются участники молодежных представительных и совещательных структур, молодежные лидеры НПО, специалисты по работе с молодежью, молодежные лидеры общественного мнения, представители студенческих объединений вузов России, которые активно вовлечены в реализацию проектов в сфере построения межкультурного диалога.

Рабочий язык курсов – русский.

Для участия необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку на интерактивной площадке организации научных мероприятий «Ломоносов». Заявки принимаются до 15 мая 2016 года.

Проживание, питание и участие в программе курсов осуществляется за счет принимающей стороны. Проезд к месту проведения курсов и обратно – за счет направляющей стороны.

По итогам прохождения обучения, участники получат удостоверение о повышении квалификации в сфере межнациональных отношений.

Контакты оргкомитета:
Целевич Антон Анатольевич, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ, celevisch@mail.ru
Бакунькина Анна Александровна, менеджер по работе с участниками +7(923)167-75-32.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0