Сведения об официальных оппонентах по диссертации С.А. Жука

29 апреля 2016 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

1. Официальный оппонент – Панина Нина Леонидовна.

Доктор искусствоведения по специальности 17.00.04 – Изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и архитектура.

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский университет», доцент кафедры истории культуры.

• Панина Н.Л. Разработка подхода к публикации в интернете малых музеев и научных баз данных на основе специализированного инструментального портала / Казаков В.В., Верещагина А.В., Пищик Б.Н., Панина Н.Л. // Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии. – 2012. – Том 10. – Вып. 4. – С. 46–50.
  • Панина Н.Л. Книга об иконе Тихвинской: нарративное пространство авторитетного текста / Н.Л. Панина // Сибирский филологический журнал. – 2013. – № 1. – С. 19–23.
  • Панина Н.Л. К проблеме изучения изображения в поздней рукописной традиции / Н.Л. Панина // Идеи и идеалы. – 2013. – № 1. – Т.1. – С.139–149. Панина Н.Л. К вопросу о номинативном комплексе лицевого памятника / Н.Л. Панина // Сибирский филологический журнал. – 2013. – № 3. – С. 137–141.
  • Панина Н.Л. Изображение в поздней рукописной традиции. Проблемы описания / Н.Л. Панина // Мир науки, культуры, образования. – 2013. – № 5 (42) – С. 288–291.
  • Панина Н.Л. Репрезентация культового образа в русской лицевой рукописной традиции // Идеи и идеалы. –2013. – № 4. – Т. 1. – С.139–149.
  • Панина Н.Л. Виртуальная музеефикация объектов ранних периодов становления и развития искусства в информационной системе «Первобытная культура и искусство Северной Азии» (концепция нового образовательного ресурса) / Л.В. Лбова, Н.Л. Панина, В.В. Казаков, Е.Н. Бочарова, А.А. Арзамасова // Вестн. Новосибирского гос. ун-та. Серия: История. Филология. – 2013. – Т. 12. – №3. – С. 97–105.

2. Официальный оппонент – Вдовин Николай Филиппович.

Кандидат искусствоведения по специальности 17.00.04 – Изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и архитектура.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова», профессор, заведующий кафедрой теории и истории архитектуры.

• Вдовин Н.Ф. Сохраним храм природы – источник красоты и созидания / Н.Ф. Вдовин // Монография «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» Институт архитектуры и дизайна. – Барнаул. –  2014.
  • Вдовин Н.Ф. Эколого-эстетические аспекты проектного предложения по левобережью реки Оби в северной части города Барнаула / Н.Ф. Вдовин, Ю.В. Карпова // Вестник Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. – 2012. – №1–2. – С. 92–94.