Международная конференция пройдет на биологическом факультете

7 мая 2016 Кафедра экологии, биохимии и биотехнологии

Глубокоуважаемые коллеги!

13–15 мая 2016 года в городе Барнауле состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные направления научных исследований в биологии и экологии».

Цель организации международной научно-практической конференции – обмен научно-практическими знаниями и результатами исследований в области биологии, экологии, биоразнообразия и охраны природы, оценки популяционного здоровья населения, биотехнологий.

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания, на котором будут представлены доклады ведущих ученых Алтайского края и других регионов по актуальным проблемам биологии, экологии, биомедицины и биотехнологии.

Конференция проводится как электронная научно-практическая конференция. Материалы принимаются на русском и английском языках.

Основные направления конференции:

1. Биоразнообразие и охрана растительных и животных ресурсов.
  2. Биохимия и молекулярная биология.
  3. Биотехнология.
  4. Физиология человека и животных.
  5. Экология человека и оценка популяционного здоровья.
  6. Микробиология.
  7. Экологический мониторинг и биоиндикация.
  8. Биомедицина.
  9. Экология растений и животных.
  10. Агроэкология

Более подробная информация находится здесь.