Конкурс на повышенную стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности

2 июня 2016 Лидия Рыжова, сектор УИРС
Объявлен конкурс на повышенную стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности студентов Алтайского государственного университета.

Для участия в конкурсе необходимо:

Документы:

  1. Характеристика-рекомендация за подписью декана (директора) и главы студенческой администрации факультета (отделения, института);
  2. Заверенная в деканате ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения). Магистрантам первого года обучения необходимо предоставить заверенную ксерокопию зачетной книжки бакалавриата или специалитета;
  3. Список публикаций с приложением копий статей (1 стр., содержание с Ф.И.О. автора, сама статья и последняя страница сборника с указанием числа, когда он был подписан в печать ), заверять не нужно;
  4. Копии документов, удостоверяющих участие в научных конкурсах (призовые места), копии патентов на изобретения и т.д., заверять не нужно.

Рейтинг будет формироваться только по материалам levelpride.com, имеющим подтверждение в печатном виде, и после проверки достижений модераторами. Документы, не размещенные на levelpride.com, не учитываются.

Соискатели, не зарегистрированные на сайте levelpride.com, не заполнившие раздел «Наука» до 21.06.2016 г. и не вступившие в группу «Повышенные государственные академические стипендии в АлтГУ (за достижения в научно-исследовательской деятельности)» не будут допущены до конкурса.

Обратите внимание! Студентам, участвовавшим в конкурсе на соискание стипендии в январе 2016 года, необходимо снова вступить в группу «Повышенные государственные академические стипендии в АлтГУ (за достижения в научно-исследовательской деятельности)» и заполнить достижения в разделе «Наука» за прошедшие месяцы 2016 года.

Учитываются достижения за следующий период (претендентам, участвующим в конкурсе впервые, необходимо заполнить все достижения за данные периоды):

  • «научная выставка» – с июня 2014 по июнь 2016 гг.;
  • «научный проект» – с июня 2014 по июнь 2016 гг.;
  • «устный доклад, выступление» – с июня 2015 по июнь 2016 гг.;
  • «интеллектуальная собственность» – с июня 2014 по июнь 2016 гг.;
  • «научная публикация» – с июня 2015 по июнь 2016 гг.;
  • «монография» – с июня 2015 по июнь 2016 гг.;
  • «конкурс научных работ» – с июня 2014 по июнь 2016 гг.

Итоги участия в олимпиадах рассматриваются в конкурсе на повышенные государственные академические стипендии за достижения студента в учебной деятельности и не учитываются в данном конкурсе.

Условия участия в конкурсе

В конкурсе могут принимать участие студенты, начиная с третьего курса, а так же магистранты первого года обучения, имеющие оценки «отлично» и «хорошо» в течение четырех последних семестров, при наличии не менее 50% оценок «отлично» от общего количества полученных оценок и высокие достижения в научно-исследовательской работе при соответствии одному или нескольким критериям. При прочих равных условиях предпочтение отдается студентам, имеющим 100%-ную успеваемость на «отлично» за весь период обучения.

Контактная информация: сектор УИРС (Ксения Евгеньевна Коваленко, Лидия Юрьевна Рыжова).
Тел.: 298-107.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0