17 сентября на БУП «Озеро Красилово» состоится Осенний студенческий фестиваль спорта

13 сентября 2016 Пресс-служба СК «Университет»

17 сентября на БУП «Озеро Красилово» состоится Осенний студенческий фестиваль спорта, посвященный Международному дню студенческого спорта, который отныне будет праздноваться 20 сентября!

Международный день студенческого спорта (МДСС) по инициативе ЮНЕСКО был объявлен с целью обеспечения гарантий и сохранения спортивной деятельности и программ в высших учебных заведениях для студентов и граждан, а также для продвижения этических норм, ценностных установок, противодействия использованию допинга, принципов фэйр-плей, физической культуры, здорового образа жизни, качественного физического воспитания, гендерного равенства и социальной интеграции, тем самым обеспечивая высокий уровень физического воспитания.

Поэтому БУП «Озеро Красилово» станет первой в этом году площадкой с целью объединения студентов по развитию физической культуры и спорта!

Команды факультетов смогут поучаствовать в соревнованиях по различным видам спорта, провести отлично день с пользой для здоровья и позитивно настроиться на предстоящий учебный год!

По вопросам участия обращаться к спортивным организаторам факультетов!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0