Объявлен старт ежегодного краевого конкурса инновационных проектов «Новый Алтай»

22 сентября 2016 Ред. сайта

Мероприятие проводится в соответствии с постановлением администрации края от 02.09.2016 №308 «О ежегодном краевом конкурсе инновационных проектов «Новый Алтай». Организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Цель конкурса – создание организационных условий для повышения темпов инновационного развития экономики региона на основе вовлечения в хозяйственный оборот результатов научно-технической деятельности.

К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные и осуществляющие инновационную деятельность в Алтайском крае субъекты предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели):

  • не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также те, деятельность которых не приостановлена в соответствии с действующим законодательством;
  • не имеющие просроченной задолженности по налоговым, иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и заработной плате.

Призовой фонд конкурса – 1 млн. 200 тыс. рублей – будет распределен между победителями номинаций «Инновационный малый бизнес», «Инновационный прорыв» и «Перспективное сотрудничество» в виде целевых грантов. Оценку проектов осуществляет конкурсная комиссия, порядок работы которой утвержден приказом Главэкономики.

Инновационные проекты принимаются с 20 сентября по 21 октября 2016 года.

Дополнительная информация по тел.: (3852) 367-459, 8-903-996-1988, kosarev@alregn.ru (Косарев Александр Николаевич).

Ежегодный краевой конкурс инновационных проектов «Новый Алтай» впервые организован в 2009 году по инициативе губернатора Алтайского края А.Б. Карлина. За время проведения мероприятия его участниками стали более 430 заявителей, 63 были признаны победителями, 11 из которых в дальнейшем получили поддержку в виде грантов и субсидий инновационным компаниям. Общий призовой фонд за все время проведения конкурса соста-вил 6 млн. рублей.
Ссылка на страницу конкурса: http://altkibd.ru/activity/konkursy-dlya-predprinimateley/New Altay/
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0