Конкурс «Диалог национальных и религиозных культур в России»

15 октября 2016 ФМКФиП

В числе мастер-классов, открытых лекций, бесед и презентаций в ходе Фестиваля науки в АлтГУ на ФМКФиП начался конкурс «Диалог национальных и религиозных культур России».

«Цель конкурса состоит в ознакомлении абитуриентов с национальным и конфессиональным составом нашей страны и нашего города, с тем чтобы в дальнейшем сформировать у будущего абитуриента представление о важности таких профессий, как специалист в области государственной конфессиональной и национальной политики в РФ», – рассказывает его организатор Мирра Васильева Кащаева, доцент кафедры религиоведения и государственно-конфессиональных отношений.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 10–11 классов. Для этого необходимо до 20 марта 2017 отправить заявку и пройти специальный тест. Победители конкурса будут приглашены принять участие в научной конференции студентов, которая состоится в апреле.

Всем участникам конкурса будут выданы сертификаты, а кроме того, участие в конкурсе дает возможность успешно поступить на направление «Религиоведение».

Пожелаем удачи участникам и уже с нетерпением ждем увидеть их в числе абитуриентов ФМКФиП!

  

Полина Хворова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0