Всемирный фестиваль молодежи и студентов в г. Сочи

18 октября 2016 УВиВР

В России стартовала кампания «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов», который состоится в г. Сочи ровно через год – с 14 по 22 октября 2017 года.

Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

В 2017 году исполняется 70 лет фестивальному движению молодежи в мире: в 1947 году фестиваль впервые состоялся в Праге. Россия уже принимала на своей территории фестиваль в 1957 году в Москве. И вот нас ждет снова самое грандиозное событие в сфере мировой молодежной политики, на этот раз в городе проведения Олимипийских и Паралимпийских игр – Сочи.

Участниками фестиваля станут более 20 000 еловек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 регионов.

В числе участников – лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, предприниматели и творческая молодежь.

Стать участником или волонтером фестиваля можешь и ты! Для этого необходимо пройти регистрацию на портале http://www.russia2017.com/ согласно установленным требованиям. Регистрация открыта с 10 сентября, а первые реузультаты отбора появятся не позднее 14 апреля 2017 года.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0