Программа Международной сетевой биотехнологической школы

18 ноября 2016 Сектор организации УИРС

Сформирована программа Международной сетевой биотехнологической школы стран Ассоциации азиатских университетов, которая пройдет в Алтайском государственном университете с 21 по 23 ноября 2016 года.

В рамках школы планируется проведение пленарного заседания, практических занятий и лекций. Читать лекции будут эксперты в области биотехнологии Алтайского государственного университета, ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», фирм «Хеликон» и «Bio-Rad».

23 ноября будет проведена практическая школа по хроматографии антител, где эксперты из компании «Bio-Rad» проведут следующие занятие:

• Ознакомление с хроматографической системой NGC, подготовка ее к работе, программирование метода в ПО ChromLab.
  • Хроматография (выделение моноклонального антитела на колонке с белком А с последующим обессоливанием) идет в автоматическом режиме. В это время – ответы на вопросы, обсуждение с участниками.
  • Анализ данных в ПО ChromLab, подготовка отчета.
  • Подготовка и проведение электрофоретического анализа собранных фракций. Визуализация геля без окрашивания.
  • Анализ изображения полученного геля в ПО ImageLab.
Школа проводится в рамках реализации направления «Наука и инновации» Программы развития деятельности студенческих объединений (мероприятие 1.1).