Завершающий этап программы повышения квалификации по финансовой грамотности

21 ноября 2016 И.В. Стрижкина, зам. директора МИЭМИС по внеучебной и воспитательной работе

24–25 ноября 2016 года в МИЭМИС состоится завершающий этап программы повышения квалификации преподавателей вуза «Разработка и реализация программ (дисциплин) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования».

Это первый в России выпуск слушателей программы – преподавателей трех вузов Алтайского края (АлтГУ, АлтГТУ, АГАУ). Программа повышения квалификации реализуется в рамках пилотного проекта и соглашения о сотрудничестве АлтГУ и МГУ им. Ломоносова в области содействия повышению финансовой грамотности студентов. Это еще одно направление участия АлтГУ в реализуемом Министерством финансов Российской Федерации проекте повышения финансовой грамотности населения.

В следующем году сотрудничество АлтГУ и МГУ им. Ломоносова продолжится. Предполагается дальнейшее повышение квалификации преподавателей экономических дисциплин всех алтайских вузов, проведение семинаров, открытых лекций, работа дискуссионных площадок по вопросам повышения финансовой грамотности студентов.
Связано с разделами