Библиотека имени В.Я. Шишкова приглашает студентов на День правовой информации

22 ноября 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

1 декабря в 10:00 в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова при поддержке аппарата уполномоченного по правам человека в Алтайском крае состоится День правовой информации «Защита прав людей с ограниченными возможностями».

В рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню инвалидов, будут обсуждаться следующие вопросы:

• права людей с ограниченными возможностями и механизмы их защиты;
  • проблемы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов;
  • социальная защита и предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг разным категориям инвалидов;
  • актуальные проблемы трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Все желающие смогут получить бесплатную юридическую помощь по широкому кругу проблем, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями в повседневной жизни. Кто не имеет возможности прийти в библиотеку, может задать свой вопрос по телефону 380-048 или по электронной почте: infobibl@mail.ru.

Вопросы принимаются до 1 декабря.

Вход свободный. Информационно-библиографический отдел (2 этаж).