На ФМКФиП стартовал конкурс творческих работ «Юные журналисты – 2017»

16 января 2017 ФМКФиП

Ставший уже традиционным конкурс «Юные журналисты» проводится кафедрой теории и практики журналистики и ОДА «Озарение» уже третий год подряд. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11 классов общеобразовательных школ, студенты училищ, техникумов и колледжей 1–2 курса. В этом году организаторы предложили участникам две темы на выбор: «Экология моего города/села/района» (2017 г. – Год экологии в России) и «Судьба человека».

Итоги конкурса будут подведены 21 февраля 2017 года, а заявки и конкурсные работы принимаются до 10 февраля 2017 года на электронную почту ozarenie-777@mail.ru.

Победители конкурса «Юные журналисты – 2017», которые будут поступать в Алтайский государственный университет на направление «Журналистика», получат дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 20 баллов – за 1 место, 15 баллов – за второе и 10 баллов – за третье место. Участники, особо отмеченные жюри – по 5 баллов.

Скачать Положение о Межрегиональном заочном конкурсе «Юные журналисты – 2017».