Открыт доступ к электронно-библиотечным системам

18 января 2017 Научная библиотека АлтГУ

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что для студентов и преподавателей АлтГУ открыт доступ к электронно-библиотечным системам:

  • Электронно-библиотечная система «Лань» – ресурс, включающий в себя как электронные версии книг издательства «Лань», так и коллекции полнотекстовых документов других издательств, таких как «Физматлит», «Юрайт», «Финансы и статистика», «Флинта» и др. Цель ресурса – обеспечение вузов доступом к учебной и научной литературе по максимальному количеству профильных направлений, поэтому ассортимент электронно-библиотечной системы будет постоянно расширяться и пополняться. Для читателей АлтГУ подключены коллекции: Математика, Физика, Теоретическая механика, Экономика и менеджмент, Филология, Право и юриспруденция, Психология и педагогика, Музыка и театр, которые можно использовать при расчете книгообеспеченности учебных дисциплин.
  • Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн». Библиотека специализируется на учебных материалах для вузов и полностью соответствует требованиям разрабатываемых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ВПО) к библиотекам по части формирования фондов основной и дополнительной литературы.
  • Электронно-библиотечная система издательства «Юрайт». Книги, к которым возможен полнотекстовый доступ, находятся в отдельном каталоге («Ваша подписка») и отмечены значком «Читать».
  • Электронно-библиотечная система BOOK.ru (коллекция Кнорус СПО). Коллекция Кнорус СПО содержит учебные издания для среднего профессионального образования.

Консультации по работе в ЭБС можно получить в Медиатеке (корп. «Л», ауд. 320, т. 66-75-43), в читальном зале для преподавателей (корп. «Л», ауд. 323, т. 66-75-31), в центре библиотечно-информационных технологий (корп. «Л», ауд. 226, т. 66-75-43), а также в читальном зале экономического и юридического факультетов (корп. «С», ауд. 202, т. 29-81-58).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0