В Центре культуры и просвещения АлтГУ стартовал проект «Будь успешен!»

17 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Центр культуры и просвещения Алтайского государственного университета начинает новый проект для творческих и целеустремленных людей под названием «Будь успешен!».

Проект предусматривает подготовку по пяти направлениям: искусство живописи,  компьютерная графика и дизайн, искусство кроя и шитья, фэшн-иллюстрация и визаж.

В частности, в рамках данной программы проводится набор всех желающих освоить искусство живописи в школу-студию академического рисования «Арт-Шар».

Ученики школы-студии познакомятся с основами академического рисунка, узнают основные законы композиции и перспективы, но самое главное – научатся выражать в красках и линиях свое настроение и свои мысли, тем более что педагоги-практики будут с ними работать в различных техниках живописи и графики (масло, акварель, пастель, роспись по ткани).

Студия компьютерной графики и дизайна под эгидой проекта реализует краткосрочные образовательные программы по основам компьютерной графики, работе в Corel Draw, Adobe Photoshop, 3ds max и веб-дизайну.
Ателье-студия «Арт-силуэт» научит участников проекта самостоятельно разрабатывать модные модели одежды, подбирать ткань, отделочные и другие материалы, производить раскрой, выбирать методы обработки и качественного изготовления изделий.

Участники интенсивного курса по фэшн-иллюстрации освоят основные базовые навыки по рисованию моделей с подробной прорисовкой типажа и причесок, проектированию объемов одежды на фигуре, созданию модельерского эскиза, коллекций одежды и т.д.

И еще одно направление – визаж – поможет участникам проекта научиться выполнять макияж от самого простого Nude до вечернего и сложного Smokry eyes, создать свой портфолио и получить профессиональные навыки работы в Beauty индустрии.

Набор слушателей по пяти направлениям подготовки проекта «Будь успешен!» уже стартовал. Запись проводится по телефону 8-913-248-64-21. По итогам обучения каждый участник проекта получит именные сертификаты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0